21.04.2017 СТУДЕНТЫ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ПОСЕТИЛИ РАКЕТНО-КОСМИЧЕСКУЮ КОРПОРАЦИЮ «ЭНЕРГИЯ» ИМЕНИ С.П. КОРОЛЁВА - «Технологический университет»

21 апреля группа студентов Колледжа космического машиностроения и технологий Технологического университета специальности 24.02.01 «Производство летательных аппаратов» (ЛА-15) посетили демонстрационный зал РКК «Энергия» имени С.П. Королёва.

В ходе экскурсии студенты и сопровождавшие их руководители и педагоги ККМТ Тимошенко Г.А., Новицкий В.А. и Трухин В.А. ознакомились с творческим наследием генерального конструктора ракетно-космических систем Сергея Павловича Королёва. Студентам были представлены реальные космические аппараты, начиная с первого спутника ПС-1 и заканчивая орбитальной станцией «МИР», многие из которых были изучены студентами в ходе теоретического обучения в колледже.