20.02.2017 Спортивный праздник в преддверии юбилея колледжа - «Технологический университет»

В рамках празднования 70-летия Колледжа космического машиностроения и технологий Технологического университета 18 февраля в ККМТ прошли спортивные соревнования между командами градообразующих предприятий и университета.

В спортивном празднике приняли участие представители РКК «Энергия», НПО ИТ, КБ Химмаш, ЦНИИмаш, а также студенты университета и колледжа. С напутствием к участникам соревнований обратилась ректор Технологического университета Татьяна Старцева: «Мы рады сегодня приветствовать в наших стенах представителей градообразующих предприятий и вместе с ними отмечать этот праздник спорта. Хочется верить, что такие мероприятия станут для нас всех доброй традицией. Ведь спорт очень важен для каждого человека. Он учит нас бороться и побеждать. И я желаю всем участникам наших соревнований побед и новых спортивных рекордов! Удачи!».

Соревнования проходили по четырём направлениям: мини-футбол, волейбол, настольный теннис, шахматы. Игру оценивала судейская коллегия, состоящая из преподавателей физической культуры Технологического университета, а также ответственного секретаря Федерации футбола г.о. Королёв Андрея Митрохина.

В каждом виде спорта участники стремились показать максимум своих возможностей, чтобы не подвести команду. Особенно напряжённые и захватывающие сражения за первое место развернулись на волейбольной и футбольной площадках. В результате победителями стали:

Мини-футбол:

• 1 место – Технологический университет;

• 3 место – ЦНИИмаш;

Волейбол:

• 1 место – КБ Химмаш;

• 3 место – ЦНИИмаш;

Настольный теннис:

• 1 место – ЦНИИмаш;

• 3 место – КБ Химмаш;

Шахматы:

• 1 место – РКК «Энергия»;

• 2 место – ЦНИИмаш;

• 3 место – Технологический университет.