Заседание Клуба интернациональной дружбы

22.03.2019 Заседание Клуба интернациональной дружбы - «Технологический университет»

В Технологическом университете управлением по международному сотрудничеству и интеграции в образовательное сообщество организована встреча участников Клуба интернациональной дружбы.

В настоящее время в Технологическом университете по различным направлениям подготовки обучаются более 550 студентов из 11 зарубежных стран. Большинство из них не только демонстрируют отличные результаты при освоении учебных дисциплин, но и активно участвуют в различных внеучебных мероприятиях университета, волонтёрском движении, а также международных научно-практических конференциях, выставках и фестивалях.

В ходе заседания иностранные студенты задавали интересующие их вопросы, обменивались мнениями. Особое внимание было уделено созданию и развитию межнациональной и межконфессиональной студенческой среды. Это заседание стало первым шагом по созданию единой диалоговой площадки, в том числе с использованием социальных сетей Instagram и ВКонтакте. Следующее заседание Клуба интернациональной дружбы состоится 18 апреля, приглашаем всех заинтересованных студентов к участию в работе клуба.