Повышаем конкурентоспособность наших выпускников - «Технологический университет»

15.03.2019 Повышаем конкурентоспособность наших выпускников  - «Технологический университет»

Технологический университет заботится о конкурентоспособности своих выпускников на рынке труда. Особый интерес для работодателя представляют выпускники, которые обладают необходимым спектром компетенций для создания и реализации собственных бизнес-проектов. Для этих целей необходимо всесторонне развиваться и наравне с основным образованием получать дополнительное образование в смежных областях, таких как языковая и бизнес-среда.

Институтом дополнительного образования был организован ряд встреч студентов второго, третьего и четвёртого курсов Технологического университета с Виталием Исаевым – профессиональным переводчиком японского языка, консультантом российских и японских компаний в области менеджмента и юриспруденции.

В ходе мастер-классов по основам японского менеджмента ребята узнали об особенностях японского менталитета и корпоративной культуры, роли личности и профессионализма работников в их продвижении к успеху. Встречи прошли в непринужденной, живой беседе, студенты задавали интересующие вопросы, участвовали в дискуссиях.

В ближайшей перспективе планируется создание российско-японского клуба – площадки для обмена опытом со студентами из японских вузов, а также возможность создания своего стартапа по японской модели. Всё это не только интересно и полезно, но и абсолютно точно может пригодиться в будущей профессиональной деятельности.

Все желающие могут подавать свою заявку на участие в Институт дополнительного образования уже сейчас. По всем вопросам обращайтесь в 11 кабинет второго корпуса университета (Октябрьская, 10а), звоните по телефонам: +7 495-516-99-32, +7 495-516-05-15, а также ищите нас в социальных сетях https://vk.com/ido_korolevwww.instagram.com/ido_korolev.