Академическая мобильность набирает обороты - «Технологический университет»

22.02.2019 Академическая мобильность набирает обороты - «Технологический университет»

Технологический университет – вуз, ориентированный на развитие партнёрских связей с зарубежными университетами и интеграцию в мировое образовательное сообщество. Студенческая мобильность является важной составляющей интернационализации и неотъемлемой частью международной деятельности Технологического университета.

Академическая мобильность студентов реализуется в рамках европейской программы «Erasmus+», двухсторонних межвузовских соглашений университета с зарубежными вузами-партнёрами, а также по линии грантовых программ, предлагаемых на конкурсной основе Министерством образования и науки РФ.

Одним из постоянных партнёров Технологического университета в рамках программы академической мобильности «Erasmus+» является Университет «1 декабря 1918» г. Алба Юлия, Румыния. В осеннем семестре 2018/2019 учебного года студенты Технологического университета Илья Макаров, Сергей Лебедянский и Мария Якимова прошли обучение в румынском университете, а магистрант из Алба Юлии Влада Панфили получила положительные эмоции как от учёбы в Технологическом университете, так и от пребывания в России в целом.

В результате конкурсного отбора в настоящее время на обучение в Румынию отправляются королёвские студенты Наиль Каримов и Мухаммаджон Азизов. В свою очередь в Технологический университет прибудут студенты Университета «1 декабря 1918» Алба Юлия: бакалавар Денис Чикати и магистранты Андрей Русу и Виктор Давид.

Также в рамках программы академической мобильности «Erasmus+» новый партнёр Технологического университета – Университет прикладных наук в Пиле, Польша – примет на обучение студента Института проектного менеджмента и инженерного бизнеса Дмитрия Красногорова.

Ещё трое студентов из Королёва – Мария Назарова, Дарья Домаш, Илья Настюшенков – стали победителями гранта Министерства образования и науки РФ и прошли обучение в течение осеннего семестра в Будапештской школе бизнеса (Венгрия), Экономическом университете в Братиславе (Словакия) и Университете им. Коменского (Словакия).

В соответствии с договором о сотрудничестве и партнёрстве, подписанным с АО «Финансовая Академия», Республика Казахстан, Технологический университет ежегодно раскрывает свои двери для студентов из Центральной Азии. В 2018/2019 учебном году Наталья Забирова, Елизавета Забирова, Гулбану Кадирова, Арайлым Жумаш, Дана Мукашева, Гулбану Орынбасар были приняты на включённое обучение в Институт проектного менеджмента и инженерного бизнеса.

Благодаря студенческой мобильности, студенты и аспиранты, всего мира получают новые дополнительные возможности для овладения профессией и развития нового типа мышления, приобретения опыта в иных академических и социальных условиях, что создаёт предпосылки для их более широкой профессиональной мобильности и востребованности в дальнейшем на рынке труда как специалистов международного уровня.

Не упустите уникальную возможность пройти бесплатное обучение в ведущих вузах Европы и Азии! Всю актуальную информацию вы найдёте на сайте университета в разделе «Международное сотрудничество», а также на странице ВК (vk.com/unitech_int) и Instagram (unitech_international_ru). Консультационную помощь можно получить в отделе международного сотрудничества (2 корпус, ул. Октябрьская, 10а, каб. 2410).