Об Олимпиаде

Финансово-технологическая академия проводит Международную Открытую Олимпиаду школьников для учеников 10-11-х классов общеобразовательных учреждений.

Задачами Олимпиады являются:

• выявление талантливых школьников;
  • развитие познавательной активности;
  • формирование устойчивых интересов в различных областях жизни;
  • поддержка одаренных детей.

Международная Открытая Олимпиада ФТА проводится по номинациям:

• «Таланты Подмосковья»: для участников из Москвы и Московской области предусматривается очное участие;
  • «Таланты России»: для участников из остальных регионов Российской Федерации Олимпиада проводится в дистанционной форме;
  • «Интеллектуальная орбита»: для иностранных участников Олимпиада проводится в дистанционной форме.

Для проверки и оценивания выполненных олимпиадных заданий по каждой дисциплине сформированы предметные жюри, в состав которых вошли преподаватели профильных кафедр ФТА.

Победители и призеры Олимпиады награждаются именными дипломами и грамотами. Кроме того, победители и призеры Олимпиады, поступившие в ФТА на бюджетные и внебюджетные места, имеют особые преимущества (повышенная стипендия со IIсеместра или скидка на оплату обучения соответственно)!

В 2015 году Открытая Олимпиада ФТА пройдет по следующим предметам:

• 18 января 2015 года: физика, информатика, математика;
  • 26 апреля 2015 года: русский язык, обществознание, английский язык.

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ ОЛИМПИАДЫ, ПОСТУПИВШИЕ В ФИНАНСОВО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКУЮ АКАДЕМИЮ получат дополнительное поощрение:

• Победители Олимпиады, поступившие на бюджетные места при условии обучения на «хорошо» и «отлично» со IIсеместра получат надбавку в 50% к базовой стипендии студента ФТА;
  • Победители Олимпиады, поступившие на внебюджетные места получат скидку на оплатуIгода обучения 10% от стоимости;
  • Призеры Олимпиады поступившие на бюджетные места при условии обучения на «хорошо» и «отлично» со IIсеместра получат надбавку в 35%, 30% и 25% (за 2, 3 и 4 места соответственно) к базовой стипендии студента ФТА;
  • Призеры Олимпиады, поступившие на внебюджетные места получат скидку на оплатуIгода обучения 7%, 5% и 3% (за 2, 3 и 4 места соответственно) от стоимости.

Внимание! Поощрение победителей и призеров, поступивших в ФТА, по разным предметам и номинациям не суммируется!