WORLDSKILLS

Открытый отборочный чемпионат

Технологического университета

25.06.2018 - 29.06.2018

О чемпионате



С 25 по 29 июня на площадке Технологического университета пройдет первый этап международных соревнований WorldSkills — Открытый отборочный чемпионат Технологического университета.

WorldSkills — это крупнейшее международное движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства в каждой отдельной стране и во всем мире в целом. Международные чемпионаты проходят один раз в два года в различных странах мира. В них принимают участие специалисты в области промышленности и услуг, которые соревнуются по профессиональным компетенциям, выполняя предложенные задания.

Участие в чемпионате — возможность для молодого специалиста получить оценку своих навыков и высокую квалификацию, востребованную на современном рынке труда.

Победители чемпионата получат возможность участия в финале Межвузовского чемпионата по стандартам WorldSkills, где лучшие студенты десятков российских вузов поборются за медали по профессиональному мастерству в 31 компетенции WorldSkills.

Регламент (Том А)

Регламент (Том Б)

Паспорт чемпионата

Кодекс этики


Компетенции

Информационные кабельные сети

Пчелин Дмитрий Вячеславович

Учебная группа (ИС2-16)


Свистов Антон Олегович

Учебная группа (П2-16)


Андрюшкин Василий Геннадьевич

Учебная группа (П2-16)


Богомолов Никита Алексеевич

Учебная группа (П2-16)


Гудень Роман Александрович

Учебная группа (ИС1-15)


Запасные участники

Хохлов Алексей Сергеевич

Учебная группа (ИС2-15)

Голышков Игорь Александрович

(ответственный за компетенцию)

заместитель начальника Управления информационных технологий


Соколов Никита Вадимович

Отдел информационных технологий СПО


Чевордаев Игорь Александрович

Отдел информационно-технического и сетевого обеспечения


Аббасова Татьяна Сергеевна

Доцент кафедры информационных технологий и управляющих систем


Стреналюк Юрий Вениаминович

Профессор кафедры информационных технологий и управляющих систем

Инфраструктурный лист


Ознакомиться

Техническое описание


Ознакомиться

Предпринимательство

Команда 1

Седова Елена Андреевна
Манченко Марина Андреевна

Учебная группа (ЭФО 15/1)


Команда 2

Байрамов Фарид Ильхам ОглыM
Хаярова Виктория Эльдаровна

Учебная группа (ЭБО-16)


Команда 3

Токарева Анастасия Валерьевна
Токарева Оксана Валерьевна

Учебная группа (ЭПО-16)


Команда 4

Рекеть Егор Александрович
Шехов Артем Андреевич

Учебная группа (ИО-17)


Команда 5

Заруба Дмитрий Сергеевич

Учебная группа (ГО-16)

Ганджа Кристина Николаевна

Учебная группа (ПМИ-16)


Команда 6

Хейфец Екатерина Евгеньевна
Кошелева Светлана Дмитриевна

Учебная группа (ТО-15/1)

Банк Ольга Анатольевна

(ответственный за компетенцию)

доцент кафедры финансов и бухгалтерского учета


Джамалдинова Марина Джамалдиновна

доцент кафедры экономики


Драчёна Ирина Петровна

доцент кафедры финансов и бухгалтерского учета


Курдюкова Наталья Олеговна

доцент кафедры


Трущенко Ирина Валерьевна

преподаватель базовой кафедры банковского дела


Смирнова Полина Владимировна

доцент кафедры экономики


Гусев Леонид Сергеевич

доцент кафедры

Инфраструктурный лист


Ознакомиться

Техническое описание


Ознакомиться

Конкурсное задание


Ознакомиться

Инженерия космических систем

Команда 1

Смирнова Елизавета Андреевна
Кузенко Илья Сергеевич
Шуев Александр Сергеевич

Учебная группа (РО-15)


Команда 2

Войтович Людмила Алексеевна
Торопов Дмитрий Олегович
Овейчук Иван Александрович

Учебная группа (РО-15)


Команда 3

Моряхин Станислав Евгеньевич

Учебная группа (Ла2-15)

Мясников Даниил Александрович
Есаулов Иван Дмитриевич

Учебная группа (РО-15)


Команда 4

Гузев Александр Викторович
Фокин Алексей Андреевич
Клинков Никита Сергеевич

Учебная группа (РО-15)


Команда 5

Богомолов Сергей Владимирович
Леонов Степан Андреевич

Учебная группа (РО-15)

Солопов Александр Владимирович

ПМИ-17


Запасные участники

Лобанов Кирилл Дмитриевич

Учебная группа (ПМИ-17)

Черенков Сергей Петрович

Учебная группа (РО-15)

Сабо Сергей Евгеньевич

(ответственный за компетенцию)

доцент кафедры техники и технологии


Аббасов Эльшан Магеррамович

Доцент кафедры техники и технологии


Костылёв Андрей Геннадьевич

Доцент кафедры управления качеством и стандартизации


Копылов Олег Андреевич

Доцент кафедры техники и технологии


Щурин Константин Владимирович

Заведующий кафедрой техники и технологии

Инфраструктурный лист


Ознакомиться

Техническое описание


Ознакомиться

Конкурсное задание


Ознакомиться

Программные решения для бизнеса

Команда 1

Швец Кристина
Романова Елизавета
Лемешкина Ксения

Учебная группа (П1-15)


Команда 2

Пиреев Мирон
Мурасеев Дмитрий
Ковалёв Сергей

Учебная группа (П1-15)


Команда 3

Журавлев Илья Игоревич
Яковлев Сергей Андреевич
Якушев Дмитрий Витальевич

Учебная группа (П1-15)


Команда 4

Чергинец Алина
Колесова Евгения
Антипова Ирина

Учебная группа (П1-15)


Команда 5

Баринов Руслан
Борисов Игорь
Воргов Иван

Учебная группа (П1-15)


Команда 6

Крутов Александр
Понкратенков Максим
Остапенко Влад

Учебная группа (П1-15)


Запасные участники

Лазарев Руслан

Учебная группа (П1-15)

Арефьев Евгений Александрович

(ответственный за компетенцию)

Преподаватель СПО ККМТ ТУ


Эшанов Алишер Алимджанович

Преподаватель ККМТ ТУ


Зинкевич Александр Дмитриевич

Преподаватель ККМТ ТУ


Гусятинер Леонид Борисович

Преподаватель ККМТ ТУ


Беспалова Мария Александровна

Преподаватель ККМТ ТУ


Цветкова Нина Владимировна

Заведующий лабораторией ККМТ ТУ

Инфраструктурный лист


Ознакомиться

Техническое описание


Ознакомиться