Цвет сайта: Ц Ц

x

Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Московской области

43.03.01 – «Сервис»

Код 43.03.01
Направление Сервис
Профиль Производственный сервис
Уровень образования Высшее бакалавриат
Квалификация Бакалавр сервиса
Нормативный срок обучения по очной форме - 4 года
по заочной форме - 5 лет
Перечень вступительных испытаний Русский язык, математика, обществознание
Программу ведет

Кафедра Управления

Презентация

Работа в сервисе достаточна сложная, но в то же время позволяет получать несравненное удовольствие от умения угадывать желания клиентов и успешно их исполнять. В процессе обучения студенты становятся универсальными специалистами, которые могут вести собственный бизнес, заниматься организационными вопросами, финансовыми делами и вместе с тем отлично разбираться в психологии взаимоотношений. Развитие сервисных услуг в нашей стране позволяет без труда найти хорошую интересную работу.

Обучаясь сервису, студенты изучают структуру обслуживания, принимая во внимание особенности природных и социальных факторов, знакомятся с видами сервисной деятельности и узнают о классификации услуг, рассматривают, каким образом организовывается обслуживание в той или иной сфере, учатся методам изучения спроса со стороны потребителей, изучают маркетинг и менеджмент, приемы продвижения услуг, уделяя внимание этической и эстетической составляющей профессиональной деятельности.

Выпускники могут найти себя в любой сфере, где существуют клиенты и покупатели. Это могут быть: учреждения сервиса (курортного, ресторанного, гостиничного; государственные и муниципальные учреждения, оказывающие услуги населению; предприятия шоу-бизнеса и индустрии развлечений; учреждения отдыха, санаторно-курортного лечения, туризма, культурного досуга.