Цвет сайта: Ц Ц

x

Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Московской области

В университете проходит демонстрационный экзамен WorldSkills

06.06.2017
В университете проходит демонстрационный экзамен WorldSkills

Технологический университет стал площадкой для проведения нового вида итоговой аттестации студентов – демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills.

5 июня стартовал демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills. В Технологическом университете экзамен проводится по двум компетенциям:

• «Графический дизайн» (на базе Техникума технологий и дизайна);

• «Промышленный дизайн» (на базе Кванториума).

В нём принимают участие студенты университетского техникума и колледжа «Угреша» (г. Дзержинский).

Экзамен длится три дня и состоит из нескольких модулей. Пять независимых экспертов будут оценивать результаты освоения программы, по которой студенты обучались в течение 4-х лет. Главными экспертами демонстрационного экзамена являются Наталья Семёнова («Графический дизайн») и Екатерина Меркулова («Промышленный дизайн»).