Цвет сайта: Ц Ц

x

Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Московской области

Студенты университета – участники национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia

25.05.2017

Пятый национальный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia-2017) завершился в Краснодаре 19 мая. Соревнования по профессиональному мастерству в Краснодаре стали самыми масштабными за всю историю движения WorldSkills в России. Впервые в чемпионате участвовали представители всех 85 субъектов РФ. Команда Технологического университета приняла участие по двум компетенциям: «Технологии композитов» и «Промышленный дизайн», в которых достойно представила родной вуз, город Королёв и всю Московскую область.

Компетенцию «Технологии композитов» представляли сотрудники Инжинирингового центра «Высокотемпературные композиционные материалы» Технологического университета – Дмитрий Бабкин (студент направления подготовки «Управление качеством») и Татьяна Огурцова (инженер лаборатории гетерогенного синтеза перспективных материалов Инжинирингового центра). Задание конкурса заключалось в создании из композитных материалов деталей рекурсивного лука. Экспертом в компетенции выступил также сотрудник Инжинирингового центра «Высокотемпературные композиционные материалы» Технологического университета, младший научный сотрудник Владимир Перевезенцев.

Компетенцию «Промышленный дизайн» представлял студент Техникума технологий и дизайна специальности «Дизайн (по отраслям)» Юрий Яхненко. Конкурс включал в себя рестайлинг, эскизный дизайн-проект предлагаемого объекта, 3D-моделирование, детальную проработку проекта (визуализация), эргономическую карту и защиту проекта объекта. Экспертами от Технологического университета в этой компетенции выступили преподаватели Н.А. Миронова и И.А. Ипатова.