Цвет сайта: Ц Ц

x

Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Московской области

В университете стартовал новый волонтёрский проект

В университете стартовал новый волонтёрский проект

Интерактивный семинар «Игровые модели принятия управленческих решений в сложных социальных и технических системах», который провёл в Технологическом университете профессор биологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, доктор биологических наук Дмитрий Кавтарадзе в рамках программы «Приглашённый профессор», дал старт новому волонтёрскому проекту в области формирования системы непрерывного образования и международного сотрудничества.

Конкурсный отбор для участия в семинаре-практикуме стартовал ещё в феврале и был нацелен на выявление наиболее мотивированных и увлечённых ребят. На протяжении двух месяцев группа лучших студентов постигала основы имитационного моделирования – научной методики, позволяющей объединить междисциплинарные интересы и исследования, выработать и закрепить навыки оперативного реагирования в условиях меняющихся запросов производства и новых технологий. В ходе занятий ребята научились использовать модели деловых игр на практике, открыли в себе новые возможности и разработали собственную интерактивную программу.

Полученные знания и навыки позволили студентам группы стать наставниками для своих младших товарищей – студентов ТТД и ККМТ – на итоговом интерактивном совместном занятии-зачёте, прошедшем в Технологическом университете 12 мая. По итогам семинара наиболее активные ребята сформировали группу волонтёров, которые будут представлять университет и его подразделения на международных и профориентационных мероприятиях. Также было принято решение о разработке совместного проекта студентов университета, техникума и колледжа в области имитационного моделирования.

17 мая были подведены итоги семинара-практикума «Игровые модели принятия управленческих решений в сложных социальных и технических системах», где ребята выступили с заключительной презентацией и получили заслуженные сертификаты, подтверждающие успешное овладение инновационной методикой.

Выпускники семинара готовы использовать полученные знания в новом волонтёрском проекте, участвовать в котором будут студенты всех подразделений университета. Мы приглашаем самых активных, коммуникабельных, ориентированных на достижения ребята, которые станут лицом университета на межвузовских и международных мероприятиях по интернационализации образования и интеграции Технологического университета в образовательное сообщество. Заявки на участие в волонтёрском проекте принимаются по электронным почтам voynova.oa@ut-mo.ru, sazonova.vp@ut-mo.ru до 29 мая 2017г.