Цвет сайта: Ц Ц

x

Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Московской области

Издательство «Лань» делится опытом с Технологическим университетом

Издательство «Лань» делится опытом с Технологическим университетом

В Технологическом университете 17 мая прошёл мастер-класс «Работа с новыми сервисами в ЭБС «Лань». Всё просто» от представителя издательства Наталии Сизовой. В рамках мастер-класса была освещена информация о новом сервисе для преподавателей «Подбор по дисциплинам».

В мастер-классе приняли участие председатели цикловых комиссий СПО университета, представителей учебных кафедр ВО, курирующих работу с библиотекой, сотрудники учебного управления и библиотеки.

С приветственным словом к участникам обратилась заведующая библиотекой Лилиана Полубелова, которая отметила, что на сегодняшний день ЭБС «Лань» является крупнейшей политематической базой данных, включающей в себя контент сотен издательств научной, учебной литературы и научной периодики. Технологический университет давно и плодотворно сотрудничает с ЭБС «Лань».

В рамках мастер-класса были подробно рассмотрены вопросы по функциональным и сервисным возможностям электронно-библиотечной системы издательства «Лань», в том числе была освещена информация о новом сервисе для преподавателей – подбор по дисциплинам необходимой литературы для обеспечения образовательного процесса.

Представленная информация была с интересом воспринята преподавателями и сотрудниками Технологического университета. Наталия Сизова ответила на все вопросы участников мастер-класса и рассказала о дальнейших перспективных разработках.