Цвет сайта: Ц Ц

x

Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Московской области

За знаниями – в Технологический университет! Итоги Дня открытых дверей

14.05.2017
За знаниями – в Технологический университет! Итоги Дня открытых дверей

Количество абитуриентов, желающих поступить в Технологический университет, с каждым годом растёт. Об этом свидетельствует число выпускников старших классов школ, приходящих в вуз на Дни открытых дверей.

Последний в этом учебном году День открытых дверей Технологический университет провёл 14 мая. Всего основное здание вуза и его подразделения среднего профессионального образования – Колледж космического машиностроения и технологий и Техникум технологий и дизайна – посетило около 800 человек.

Перед абитуриентами и их родителями выступили руководство университета и деканы факультетов, которые подробно рассказали о правилах приёма 2017 года (документах, сроках, необходимых баллах ЕГЭ для поступления на ту или иную специальность) и широком спектре возможностей, которые предоставляет вуз своим студентам: базы практик, научная деятельность, получение диплома переводчика в сфере профессиональных коммуникаций, зарубежные стажировки, многочисленные творческие студии, научные конференции и конкурсы талантов.

После официальной части мероприятия учащиеся выпускных классов, посетившие стены вуза 14 мая, имели возможность пообщаться с деканами и преподавателями факультетов университета, посмотреть оснащённость аудиторий вуза и пройти профориентационное тестирование, целью которого было помочь абитуриентам окончательно определиться с направлением дальнейшего обучения.

В подразделениях университета – колледже и техникуме – абитуриенты также смогли посмотреть, как происходит обучение студентов СПО в мастерских и лабораториях, а также им был представлен модных показ коллекций работ, выполненных собственноручно студентами техникума.