Цвет сайта: Ц Ц

x

Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Московской области

Студенты университета – победители международной олимпиады по психологии

06.05.2017
Студенты университета – победители международной олимпиады по психологии

Студенты Технологического университета приняли участие в международной олимпиаде «Психология и Социальная работа в современном мире», проводившейся в рамках международного психолого-социального конгресса студентов, аспирантов и молодых учёных в г. Санкт-Петербурге с 4 по 6 мая на базе Санкт-Петербургского Государственного института психологии и социальной работы. От Технологического университета в олимпиаде приняло участие шесть студентов: Каширина А.О. (капитан команды), Андриенко С.А., Байбекова А.С., Знай Г.О., Коломоец В.В., Кошелева П.С.

Команда стала победителями олимпиады по направлению «Психология» и заняла I место. Кроме того, Андриенко Светлана, Коломоец Валерия и Знай Галина заняли призовые места в индивидуальном зачёте «Эрудит», который состоял из заданий по специальности, за что также были награждены грамотами и ценными призами. Научное руководство команды осуществляли доценты кафедры психологии Басманова Н.И. и Костыря С.С.

В олимпиаде приняли участие 17 команд, состоящих из 119 участников, приехавших из разных уголков России (Тамбова, Саранска, Новосибирска, Казани, Москвы, Волгограда и др.). Часть олимпиады, посвящённая психологии, состояла из нескольких этапов: презентации командами их города и учебного заведения, индивидуального конкурса «Эрудит» по специальности, командных дебатов, а также презентации собственного научного проекта «Человекознание XXI века». Олимпиада была приурочена к 110-летию со дня рождения выдающегося российского психолога Б.Г. Ананьева, что отражалось в тематике заданий олимпиады. На каждом этапе олимпиады студенты Технологического университета показали, насколько глубоки их познания в психологии, а также насколько тщательной была их подготовка к конкурсам. Также организаторы предоставили возможность участникам из разных городов познакомиться друг с другом ближе на различных тренингах и мастер-классах.

Нельзя не отметить превосходную организацию олимпиады, что, конечно, является заслугой её организаторов комитета по социальной политике Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургского государственного института психологии и социальной работы.

Надеемся, что это не последняя победа ребят в соревнованиях такого уровня!