Впервые Технологический университет распахивает свои двери для абитуриентов из Грузии - «Технологический университет»

04.05.2017 Впервые Технологический университет распахивает свои двери для абитуриентов из Грузии  - «Технологический университет»

Международная деятельность Технологического университета продолжает развиваться в рамках государственной политики международного гуманитарного сотрудничества. Подписанное ещё в апреле 2014 года Соглашение о сотрудничестве между Россотрудничеством и Технологическим университетом, позволяет вузу реализовывать совместные научно-методические и образовательные проекты и мероприятия в области образования, науки и культуры.

С 2016 года университет включился в Программу работы с соотечественниками, проживающими за рубежом, на 2015–2017 годы. Так, более 20 абитуриентов поступило в прошлом году в вуз на очную форму обучения в соответствии с Федеральным законом N 99-ФЗ «О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом». Наши соотечественники из разных стран являются активными участниками международной олимпиады, проводимой университетом.

Продолжая работу по взаимодействию с общественными объединениями соотечественников, удовлетворению культурных, языковых и духовных потребностей российских соотечественников за рубежом, Технологический университет впервые провёл в конце апреля в Тбилиси (Республика Грузия) выездные Дни открытых дверей и пробное тестирование. Мероприятия состоялись благодаря организационно-информационному содействию Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, и Союза русской молодёжи Грузии.

Проректор по международной деятельности и интеграции в образовательное сообщество Надежда Васина представила абитуриентам и их родителям презентацию Технологического университета, в ходе которой познакомила слушателей с реализуемыми в нём профессиональными образовательными программами, системой внеаудиторной работы и научной деятельностью.

Декан Факультета по работе с иностранными студентами Оксана Аренд рассказала об особенностях поступления в Технологический университет соотечественников, проживающих за рубежом, и иностранных граждан; миграционной политике Российской Федерации и визовой поддержке студентов университета.

Презентация Технологического университета вызвала живой интерес у ребят и их родителей. Будущие студенты с интересом смотрели фильм об образовательном учреждении, задавали вопросы не только по программам бакалавриата, но и по специальностям среднего профессионального образования и направлениям подготовки магистров. Родителей, безусловно, заинтересовали аспекты внеаудиторной жизни студентов, их проживания и питания. Ни один вопрос не остался без ответа!

Встречи завершились пробным тестированием, на которых абитуриенты смогли оценить свои шансы на поступление в Технологический университет. И вуз надеется, что многие из этих ребят пополнят дружную многонациональную студенческую семью Технологического университета.

Также по итогам встреч намечено подписание Соглашения о совместной деятельности в области образования, науки и культуры между Технологическим университетом и Представительством Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, в Республике Грузия и Союзом русской молодёжи Грузии.

Особую благодарность Технологический университет выражает сотрудникам данных организаций в лице Александра Беженцева и Димитри Брегвадзе за отличную организацию указанных мероприятий