Цвет сайта: Ц Ц

x

Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Московской области

«Старт в науку». Итоги ежегодной конференции студентов СПО

«Старт в науку». Итоги ежегодной конференции студентов СПО

В Технологическом университете прошла II Ежегодная научная конференция студентов среднего профессионального образования «Старт в науку: актуальные вопросы техники и технологий». В конференции, состоявшейся 20 апреля, приняли участие студенты Колледжа космического машиностроения и технологий и Техникума технологий и дизайна.

С приветственным словом к участникам этого научного события обратился проректор по научной работе и инновационной деятельности университета Вячеслав Старцев, который пожелал всем студентам удачи и отметил, что данная конференция является для них первым шагом в науку.

Работа конференции проходила в рамках двух секций. В секции №1 участвовали студенты первого и второго курсов колледжа и техникума, в секции №2 – старшекурсники. Всего было представлено 35 научных исследований, в которых молодые учёные предложили свои решения вопросов производства деталей для летательных аппаратов, разработки специального программного обеспечения предприятий, подготовки специалистов среднего звена, дизайна одежды. Жюри, состоящее из профессорско-преподавательского состава университета, колледжа и техникума, отметило высокую актуальность всех представленных проектов.

По итогам выступлений студентов, в каждой из секций были определены победители:

Секция №1:

• 1 место – студент 1 курса ККМТ Владислав Мыльников (специальность «Радиотехнические комплексы и системы управления космических летательных аппаратов»), проект «Ламповый усилитель звуковой частоты». Научный руководитель: преподаватель высшей категории В.С. Тихонов;

•  2 место – студентка 2 курса ТТД Елизавета Васильева (специальность «Дизайн»), проект «Проблема интернет-аддикции современной молодёжи в ракурсе социальных сетей». Научный руководитель: преподаватель Е.В. Ноздрякова;

• 3 место – студентки 2 курса ККМТ Ольга Ребежа и Виктория Сапего (специальность «Экономика и бухгалтерский учёт»), проект «Матричное моделирование в формировании балансовой отчётности». Научные руководители: к.ф.-м.н., председатель цикловой комиссии А.А. Эшанов, председатель цикловой комиссии А.А. Соколова.

Секция №2:

• 1 место – студент 4 курса ККМТ Максим Сергеев (специальность «Технология машиностроения»), проект «Реверсивный инжиниринг». Научный руководитель: председатель цикловой комиссии В.Ю. Османова;

• 2 место – студентка 4 курса ТТД Гоарик Григорян (специальность «Дизайн»), проект «Разработка и техническое исполнение дизайн-проекта коллекции моделей одежды «НУР». Научный руководитель: преподаватель высшей категории З.Ф. Галочка;

• 3 место – студент 4 курса ККМТ Никита Бичевский (специальность «Производство летательных аппартов»), проект «Выбор способа устранения дефектов при отделочной обработке деталей летательных аппаратов и оптимизация его параметров». Научные руководители: д.т.н., профессор И.Э. Пашковский, преподаватель первой категории А.В. Андрианова.