Цвет сайта: Ц Ц

x

Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Московской области

Школьники из Фрязино побывали в Кванториуме

17.04.2017
Школьники из Фрязино побывали в Кванториуме 17 марта Технологический университет в рамках проекта «Непрерывное образование» для партнёров научно-образовательного кластера «Северо-Восток» гостеприимно распахнул двери Кванториума. 55 учащихся СОШ №2 с углублённым изучением отдельных предметов из г. Фрязино во главе с директором Н.С. Корчагиной побывали на интерактивной ознакомительной программе в Кванториуме. Экскурсия по Музею науки и Hi-Tech цеху, интереснейшая презентация Квантумов, знакомство с IT-возможностями технопарка, мастер-классы и тренинг по командообразованию - такую насыщенную программу предложили школьникам сотрудники Кванториума. Ребята увлечённо что-то конструировали и программировали, а взрослые обсудили возможности сотрудничества Кванториума с образовательными учреждениями городов северо-востока Московской области. Счастливые лица, вопросы о том, как записаться на занятия, когда можно посетить Кванториум вместе с родителями были лучшей наградой для дружной команды сотрудников Кванториума и Технологического университета.

Мы благодарим Наталию Сергеевну Корчагину за проявленный интерес к инновационным моделям дополнительного образования детей, продвигаемым Технологическим университетом, и выражаем уверенность, что партнёрство наших образовательных организаций будет расширяться и углубляться.

А  сегодняшняя встреча - только начало знакомства школьников области с детским технопарком. В ближайшие дни Кванториум ждёт ребят из Щёлково и Пушкино.