Цвет сайта: Ц Ц

x

Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Московской области

Будущие бухгалтеры проверили свои знания в олимпиаде Технологического университета

14.04.2017

В Технологическом университете на базе Колледжа космического машиностроения и технологий 14 апреля прошла ежегодная студенческая олимпиада по бухгалтерскому учёту. Подобные соревнования стали для вуза традицией, и в этом году олимпиада проводилась уже в пятый раз.

В знаниях по бухгалтерскому учёту соревновались 36 студентов из Технологического университета, его колледжа (ККМТ) и техникума (ТТД), Российского университета кооперации (РУК) и Щёлковского колледжа №3. Будущим бухгалтерам предстояло в течение двух часов выполнить тестовое задание, состоящее из 50 вопросов, и практическую часть, в которой было необходимо, имея минимальные данные, составить начальный бухгалтерский баланс, произвести корреспонденцию счетов и подготовить оборотно-сальдовую ведомость.

Жюри, состоящее из преподавателей представленных учреждений образования, оценивало выполнение заданий в баллах, максимальное количество – 100 баллов. В итоге были определены победители:

• 1 место – Анастасия Черникова (Технологический университет), Полина Швыдкая (РУК), Анастасия Натальина (ККМТ);

• 2 место – Яна Воронькова (Щёлковский колледж), Анна Бутлер (РУК), Юлия Бутова (Технологический университет);

• 3 место – Екатерина Савка (Технологический университет), Екатерина Борискина (Щёлковский колледж).

Все студенты были награждены грамотами участников, а победители – дипломами и ценными призами.