Цвет сайта: Ц Ц

x

Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Московской области

Программа «Приглашённый профессор»: курс лекций Мартина Шикиржа для студентов Технологического университета

13.04.2017

В рамках программы «Приглашённый профессор» в Технологический университет на месячную стажировку прибыл PhD Мартин Шикирж из Колледжа регионального развития (ВШРР) (Чешская Республика, Прага). Преподаватель подготовил курс лекций «Современная практика управления бизнесом и персоналом». Для студентов Факультета управления и социально-гуманитарного образования были прочитаны лекции на темы «Управление эффективностью работы» и «Современные тенденции на рынке труда». Опыт управления данными процессами в странах Европейского союза лектор спроектировал на российскую практику управления бизнесом.

Учитывая потребности укрепления межкультурного обмена и диалога между вузами, на факультете была проведена встреча преподавателей с Мартином Шикиржем. В ходе встречи обсуждались вопросы реализации новых образовательных стандартов, тенденции их изменений, компетентностные подходы образовательной деятельности, инклюзивного образования. Сторонами было принято решение о подготовке совместных конференций, научных статей и научных проектов по тематике, связанной с основными научными направлениями факультета.

Стажировка гостя сопровождалась насыщенной культурно-познавательной программой. Мартину Шикиржу были показаны основные достопримечательности космической столицы России, научно-производственные предприятия, памятники и объекты культуры, организована экскурсия в город Сергиев-Посад с посещением Троице-Сергиевской Лавры, являющейся объектом Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.

Стажировка Мартина Шикиржа в рамках программы «Приглашённый профессор» продлится до 28 апреля. Она станет важным импульсом для укрепления международной интеграции Технологического университета и Колледжа регионального развития и создаст базу для стажировки студентов и преподавателей из Королёва в Чешской республике.