Цвет сайта: Ц Ц

x

Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Московской области

Поехали! Студенты университета посетили Звёздный городок

12.04.2017
Поехали! Студенты университета посетили Звёздный городок

Сегодня, 12 апреля, в России отмечается любимый праздник всех поколений – День авиации и космонавтики. И в эту историческую дату студенты Колледжа космического машиностроения и технологий и Техникума технологий и дизайна Технологического университета посетили «Родину космонавтов» – Звёздный городок.

Администрация посёлка и руководство музея подготовили увлекательную программу, приуроченную к этому празднику. Сначала сотрудники авиационно-космической отрасли, студенты, школьники, а также жители Звёздного городка возложили цветы к памятнику Ю.А. Гагарина. Далее в Выставочном зале МБУК «Дом космонавтов» состоялось открытие экспозиции, посвящённой 110-летию со дня рождения С.П. Королёва, которую подготовили студенты Технологического университета. На церемонии открытия выставки присутствующих поприветствовал директор ККМТ Георгий Тимошенко, эстафету принял музыкальный коллектив Senator band, который представил отрывок из своей музыкальной программы, посвящённой С.П. Королёву. Затем ознакомительную экскурсию по выставке провела выпускница Технологического университета Дарья Голышкова. За организацию и проведение выставки руководство Звёздного городка наградило почётной грамотой ректора университета Татьяну Старцеву.

Также студенты университета посетили музей истории космонавтики в Доме космонавтов, где они смогли увидеть личные вещи Ю.А. Гагарина, познакомиться с работой на космических станциях, посмотреть тренажёр для космонавтов, а также побывать в кабинете у первого космонавта. Студенты получили немало ценных знаний, связанных с авиацией и космической тематикой, и узнали много интересного. В конце экскурсии была сделана памятная фотосессия у памятника Ю.А. Гагарина.