Их подвиг – в сердцах поколений! - «Технологический университет»

09.12.2016 Их подвиг – в сердцах поколений! - «Технологический университет»

В Технологическом университете прошёл творческий вечер, посвящённый 75-летию Битвы за Москву.

В зале Колледжа космического машиностроения и технологий 8 декабря музыкантами и актёрами концертного филармонического объединения Москонцерта была представлена музыкально-тематическая композиция «В сердцах поколений». Во время композиции студентам университета, колледжа и техникума было рассказано об основных событиях тех страшных военных лет, о том, как жили и защищали столицу москвичи и подмосковные жители, какие усилия они прикладывали, чтобы воплотить в реальность фразу «Враг не пройдёт!». При этом повествование о тяготах войны перемежалось в выступлении солистов Москонцерта с военными стихами и песнями, с которыми советский народ шёл в бой, работал в тылу или праздновал победу в сражениях.

Перед студентами выступили солисты Москонцерта:

• Александр Усков (баян);

• Мария Беляева (гусли);

• Ирина Суханова (сопрано);

• Сергей Борзов (тенор);

• Юлия Каракасиян (сопрано);

• Александр Блок (фортепиано);

• Галина Рассказова и Евгений Максимов (актёры и мастера художественного слова);

• Елена Лепнёва (автор сценария и режиссёр).