В университете прошёл Фестиваль национальных культур

15.11.2018

В преддверии Международного дня студента, который отмечается 17 ноября, в Технологическом университете прошёл красочный Фестиваль национальных культур.

В университете прошёл Фестиваль национальных культур - «Технологический университет»

Открыла фестиваль первый проректор Надежда Васина: «Дорогие друзья! Проведение фестиваля – это новая традиция нашего вуза. В университете обучается более 500 студентов из разных стран мира с богатейшей историей и культурой. Узнать друг друга и стать одной дружной командой Технологического университета – вот главная цель фестиваля. И уже второй год подряд мы вместе её успешно достигаем!».

Студенты всех структурных подразделений университета подготовили для гостей вечера впечатляющие видеопрезентации, яркие музыкальные и танцевальные выступления, окрашенные национальным колоритом России, Узбекистана, Франции, Молдовы, Румынии, Армении, Республики Беларусь, Туркменистана, Украины, Финляндии. Каждое выступление студентов сопровождалось громкими овациями зрителей, до отказа заполнивших зал Колледжа космического машиностроения и технологий Технологического университета, где был фестиваль.

Прошедший на «ура» концерт продолжился дегустацией блюд национальных кухонь представленных на фестивале стран. Гости вечера смогли оценить кулинарные способности студентов университета и сделать памятные фото с участниками фестиваля.