Студенты Технологического университета – победители Кубка по авиамодельному спорту - «Технологический университет»

07.11.2018 Студенты Технологического университета – победители Кубка по авиамодельному спорту  - «Технологический университет»

На территории аэродрома Московского авиационно-ремонтного завода в Балашихе состоялся Кубок Москвы по авиамодельному спорту в классе моделей ракет S «Кубок им. Ю.А. Гагарина». В соревнованиях приняли участие более 25 ракетомоделистов Москвы и Московской области. Делегация Технологического университета была представлена 9 спортсменами: 6 взрослых и 3 юниора из числа студентов Технологического университета и воспитанников Детского технопарка «Кванториум» (учащиеся МБОУ СОШ № 1 г. Королёв). Проведение соревнований осуществлял Комитет по моделям ракет Федерации авиамодельного спорта России, Федерации авиамодельного спорта Москвы и Главная судейская коллегия.

По итогам пусков моделей ракет S-6A среди старшей возрастной группы Алексей Федорычев (гр. РО-18) взял «золото», а Виктория Куркина (гр. РО-18) заняла второе место. По результатам пусков моделей ракет S-3A среди старшей возрастной группы Алексей Федорычев (гр. РО-18) занял второе место, Дмитрий Пивоваров (гр. РО-18) взял «бронзу».

Победители и призёры в личных соревнованиях в каждом классе моделей награждены медалями и дипломами. Ребята были подготовлены под руководством помощника проректора по научной работе и инновационной деятельности Виктора Павлова и руководителя кружка «Ракетного моделирования» СКБ Анастасии Ибрагимовой (гр. ПО-16). Поздравляем и желаем всем дальнейших успехов!