01.11.2018 Проекты преподавателей для развития инженерных компетенций школьников - «Технологический университет»

Проекты ассоциации педагогов Московской области «Преподаватели информатики Подмосковья», которая создана на базе Технологического университета, стали победителями второго конкурса 2018 года на присуждение гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Два проекта «В Интернет-вещей со школьной скамьи» и «IT-чайникофф.net» направлены на развитие инженерных компетенций школьников в парадигме Национальной технологической инициативы и, безусловно, должны обеспечить рост профессионального мастерства учителей информатики.

Эти проекты по сути являются продолжением линии первого проекта ассоциации «Фестиваль педагогических идей Подмосковья», который также был поддержан Фондом президентских грантов в 2017 году и успешно завершён в августе этого года.

Надеемся, что реализация запланированных мероприятий послужит дальнейшему процветанию системы образования родного Подмосковья.