31.10.2018 Команда Технологического университета – победитель Межвузовского лингвистического конкурса по английскому языку - «Технологический университет»

Межвузовский лингвистический конкурс по английскому языку среди студентов неязыковых вузов был организован Академией социального управления и проводился в два этапа: заочный и очный.

Заочный этап включал в себя три задания: прокомментировать высказывание, придумать окончание истории и записать радиопередачу «Новости» на 5-7 минут с обязательными рубриками.

Огромную помощь в записи и монтировании радиопередачи оказала студентка Технологического университета Полина Азарова (гр. УО-17).

Обойдя множество участников, команда Технологического университета вышла на второй очный этап, который проходил 30 октября в стенах Академии социального управления.

В очном этапе кроме Технологического университета приняли участие Академия социального управления (г. Москва) и Государственный социально-гуманитарный университет (г. Коломна).

За команду Технологического университета выступали студенты-социологи: Илья Пильнов, Светлана Афанасьева, Юлия Соколова, Елена Галанова, Александра Климова, Ольга Козлова, Алина Павлова. Руководителями выступали старшие преподаватели кафедры иностранных языков М.П. Кюрегян и Т.В. Федотова.

Ребятам было предложено выбрать конверт, в котором было 10 вопросов на английском языке на общую эрудицию. Последним этапом был конкурс капитанов команд. Им было также предложено ответить на 10 вопросов, связанных с культурой, историей Подмосковья и стран, изучаемого языка. Ребята с честью справились с поставленной задачей, продемонстрировали достойный уровень владения языком и глубокие знания мировой истории.

По сумме баллов за все этапы конкурса команда Технологического университета заняла первое место.

Поздравляем наших студентов с прекрасным результатом и желаем дальнейших побед!