Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Бьеловарский университет прикладных наук − новый партнёр Технологического университета

  • Новости
18.10.2018

Сегодня ректор Технологического университета Татьяна Старцева и проректор по развитию Бьеловарского университета прикладных наук (Хорватия) Татьяна Бадров подписали соглашение о сотрудничестве в научно-образовательной сфере.

Бьеловарский университет прикладных наук − новый партнёр Технологического университета - «Технологический университет»

Сегодня ректор Технологического университета Татьяна Старцева и проректор по развитию Бьеловарского университета прикладных наук (Хорватия) Татьяна Бадров подписали соглашение о сотрудничестве в научно-образовательной сфере. Также планируется взаимодействие между вузами в рамках программ академических обменов Erasmus+.

Технологический университет принял у себя с визитом делегацию Бьеловарского университета прикладных наук (Хорватия). Проректор хорватского университета по развитию Татьяна Бадров и координатор программ академического обмена Erasmus+ Ивана Журкович обсудили перспективы сотрудничества в рамках состоявшегося круглого стола с коллегами из Технологического университета, посетили Детский технопарк «Кванториум», Инжиниринговый центр, библиотеку университета,обсудили возможности языковых стажировок, двойных дипломов и специфику в организации студенческих школ. В рамках культурной программы для гостей были организованы экскурсии в музей РКК «Энергия» и обзорная экскурсия по наукограду Королёву.

Завершающим этапом встреч стало подписание соглашения о сотрудничестве в научно-образовательной сфере. Хорватская сторона также выразила заинтересованность в совместном проведении ежегодной международной научно-практической конференции Технологического университета «Инновационные технологии в современном образовании», которая состоится 12 декабря 2018 года.

Очевидно, что это сотрудничество расширит трансграничное партнёрство для студенческой аудитории и преподавательского корпуса Технологического университета.




Назад