Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Сотрудники учебно-научной лаборатории психологии на Открытии фестиваля науки в Москве

  • Новости
18.10.2018

В пятницу, 12 октября, сотрудники учебно-научной лаборатории психологии посетили торжественное Открытие фестиваля науки в Москве NAUKA 0+.

Сотрудники учебно-научной лаборатории психологии на Открытии фестиваля науки в Москве - «Технологический университет»

В пятницу, 12 октября, сотрудники учебно-научной лаборатории психологии посетили торжественное Открытие фестиваля науки в Москве NAUKA 0+.

Фестивали науки рассчитаны на самую широкую аудиторию. Цель их проведения – понятным и доступным языком рассказывать обществу, чем занимаются учёные, как научный поиск улучшает качество жизни, какие перспективы он открывает современному человеку.

Сердцем Фестиваля науки остаётся Москва и Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова. Интерактивная выставка в Фундаментальной библиотеке МГУ, научно-популярные экспозиции в павильонах Экспоцентра на Красной Пресне, громкие имена лекторов, выступающих в Шуваловском корпусе МГУ, а также незабываемый фейерверк на Воробьёвых горах – всё это хорошие традиции Фестиваля науки.

В рамках первого дня фестиваля наши сотрудники посетили мероприятие под названием «Интерактивная демонстрация возможностей кабинета психолого-педагогического практикума» в Московском педагогическом государственном университете, где смогли обсудить с коллегами из МПГУ современные достижения в области психодиагностики, компьютерные и аппаратурные методы изучения личности.

Также сотрудникам лаборатории удалось принять участие в легендарном событии – лекции лауреата Нобелевской премии по физике 2017 года Кипа Торна, также известного как научный консультант оскароносного фильма «Интерстеллар».

Торжественное открытие фестиваля, в котором участвовали представители Правительства Москвы, Российской Академии наук, университетов, музеев, научных центров и общественности столицы, ректоры российских вузов, учащиеся, зарубежные гости, завершилось красочным мультимедийным научным представлением NAUKA 0+ и праздничным салютом на площади перед Фундаментальной библиотекой МГУ.

Назад