II Открытый кубок Технологического университета по ракетомодельному спорту

13.10.2018

Сегодня Технологический университет провёл уже во второй раз Открытый кубок по ракетомодельному спорту. Сегодняшнее состязание было приурочено к 61-ой годовщине запуска первого искусственного спутника Земли и прошло в Щёлковском районе.

II Открытый кубок Технологического университета по ракетомодельному спорту - «Технологический университет»

В Кубке Технологического университета по ракетомодельному спорту приняли участие более 40 человек из Московской области, среди них студенты Технологического университета, воспитанники Детского технопарка «Кванториум» Технологического университета г.о. Королёв (учащиеся МБОУ СОШ № 1 г. Королёв), команды Сергиева Посада ЦДТТ «Юность», Павловского Посада, Дома юных техников г.о. Королёв и «Станция юных техников» г. Мытищи. Они соревновались в рамках двух возрастных групп и двух классов моделей ракет ­– S6A на продолжительность спуска с лентой и S3A/2 на продолжительность спуска с парашютом.

По результатам пусков моделей ракет S3A/2 среди старшей возрастной группы команда Технологического университета заняла 3 место, а команда Детского технопарка «Кванториум» взяла «бронзу» в той же категории, но среди младшей возрастной группы. Лидером общекомандного зачёта стала команда ЦДТТ «Юность» из Сергиева Посада.

Всем участникам были вручены сертификаты. Победители и призёры Кубка награждены дипломами и памятными призами, созданными в Кванториуме.