Студенты Технологического университета лучшие в робототехнике

09.10.2018

Участники из разных городов России и мира собрались 6 и 7 октября в СКК «Петербургский» (Санкт-Петербург), чтобы представить результаты своих разработок на V Международном фестивале по робототехнике «Робофинист».

Студенты Технологического университета лучшие в робототехнике  - «Технологический университет»

Организаторы мероприятия – Благотворительный фонд Темура Аминджанова «Финист» и ГБОУ Президентский физико-математический лицей № 239.

По результатам состязаний особо отмечена студенческая команда Технологического университета. Студенты заняли II место с роботом «Аркаша» в категории «Арканоид».

В этом виде соревнований робот должен был обыграть соперника в роботизированной версии игры «Арканоид». В квалификационных отборах роботы соревновались в групповых играх, в финальных – друг с другом. Робот студентов Технологического университета лидировал во всех отборочных играх, что позволило ему дойти до финала.

В состав команды вошли студенты и магистранты: Ибрагимова А.И. (гр. ПО-16), Коваль А.А. (гр. ПО-16), Кононыхина Е.А. (ИО-17), Давыдов А.К. (ИМО-18).

Поздравляем с победой и желаем дальнейших успехов в научно-техническом творчестве!