Встреча студентов-психологов с практикующим специалистом

08.10.2018

Встреча студентов-психологов с практикующим специалистом - «Технологический университет»

В минувшую среду студенты кафедры прикладной психологии приняли участие во встрече-семинаре с практикующим специалистом из Ивантеевского отдела сопровождения замещающих семей Московского государственного областного университета (МГОУ). В рамках мероприятия учащиеся встретились с педагогом-психологом Юлией Бычковой, выпускницей Технологического университета, окончившей обучение в 2014 году. Студенты узнали особенности работы психолога с людьми, желающими принять в свою семью на воспитание ребёнка, оставшегося без попечения родителей. Встреча-семинар сопровождалась активным обсуждением актуальных проблем психологического консультирования в этой сфере. В ходе встречи ребята задавали вопросы, обменивались мнениями и даже смогли попробовать практические упражнения из арсенала специалистов отдела.

Данная встреча стала продолжением сотрудничества с коллегами вуза из Ивантеевского зонального объединения ОЦСЗС, начало которому было положено ещё два года назад. Также этот семинар открывает цикл встреч с практикующими специалистами в различных сферах психологической работы, намеченный на этот учебный год.

Кафедра прикладной психологии выражает благодарность начальнику отдела Ивантеевского ОЦСЗС Каюмовой О.Н. и педагогу-психологу Бычковой Ю.С.

Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!