05.10.2018 Представители Технологического университета приняли участие во всероссийском фестивале SCIENCE MISIS - «Технологический университет»

4 октября в Москве состоялось открытие фестиваля научно-популярных форматов SCIENCE MISIS. Участниками стали студенты и организаторы научно-популярных мероприятий в вузах. Фестиваль посетили и представители Студенческого научного общества Технологического университета.

Фестиваль организован НИТУ «МИСиС» совместно с Фестивалем актуального научного кино «ФАНК». Главная цель фестиваля – способствовать формированию в вузах научно-популярных дискуссионных площадок, деятельность которых будет направлена на повышение интереса молодёжи к науке.

Технологический университет присоединился к ФАНК в 2016 году. В рамках проекта Студенческое научное общество Технологического университета в декабре организует дни научного кино для студентов, а также всех желающих.

За проведение Дней научного кино Технологический университет награждён благодарственным письмом от организаторов фестиваля.