Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Фестиваль «NAUKA 0+»: хроника событий второго дня

  • Новости
04.10.2018

Сегодня в Детском технопарке «Кванториум» Технологического университета в рамках Московского областного фестиваля «Наука 0+» прошёл научно-познавательный мастер-класс «Путешествие на Луну»...

Фестиваль «NAUKA 0+»: хроника событий второго дня - «Технологический университет»

Сегодня в Детском технопарке «Кванториум» Технологического университета в рамках Московского областного фестиваля «Наука 0+» прошёл научно-познавательный мастер-класс «Путешествие на Луну». Участники мастер-класса смогли познакомиться с системой виртуальной и дополненной реальности и её возможностями для космического проектирования, а также приняли участие в разработке сценария к виртуальной прогулке по лунной поверхности.

   


В Детском технопарке «Кванториум» Технологического университета прошло значимое событие для участников Московского областного фестиваля «Наука 0+» – встреча с Юрием Усачёвым – Героем России, лётчиком-космонавтом, главным специалистом РКК «Энергия». Юрий Усачёв рассказал собравшимся о тонкостях управления космическими аппаратами, поведал о собственных полётах в космос.

Встреча получилась живой – участники задавали гостю множество вопросов.

В завершении встречи ребята посмотрели фильм о быте космонавтов на Международной космической станции.

   


Школьники и студенты Королёва стали участниками увлекательного интерактивного научного квеста «Погружение в нанотехнологии», организованного на базе наноквантума Кванториума Технологического университета в рамках фестиваля «Наука 0+». Юные исследователи смогли окунуться в загадочный мир нанотехнологий и узнать о научных открытиях учёных мира и университета в области материаловедения.

  

Назад