Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

«Невские берега» вновь покорила студентка Технологического университета Мария Сафронова

  • Новости
02.10.2018

Новый учебный год начался с победы студентки кафедры дизайна Технологического университета на международном конкурсе. Очередное призовое место (3 позиция) в номинации «Невский подиум. Full fashion look. Полный женский образ» для уровня профессионалов завоевала Мария Сафронова...

«Невские берега» вновь покорила студентка Технологического университета Мария Сафронова - «Технологический университет»

Новый учебный год начался с победы студентки кафедры дизайна Технологического университета на международном конкурсе. Очередное призовое место (3 позиция) в номинации «Невский подиум. Full fashion look. Полный женский образ» для уровня профессионалов завоевала Мария Сафронова (3 курс, профиль «Fashion», группа ДОФ-16) в Международном фестивале «Невские берега», ежегодно организуемом представителями индустрии моды и красоты в северной столице.

Всего в конкурсе участвовало 12 мастеров из 5 стран: России, Белоруссии, Эстонии, Латвии и Узбекистана. Российские участники – в основном из Санкт-Петербурга. Из Москвы и Подмосковья было по одному участнику, город Королёв представляла студентка Технологического университета.

Мария прошла определённый эволюционный путь, начав участие в фестивале как модель (медаль в 2016 г.), затем выступив в качестве участницы-стилиста (диплом и кубок за 2 место в номинации «Full fashion look», женский образ в 2017 г.).

Конкурсное жюри фестиваля оценивает работу стилиста модного образа. Обычно роль модели воплощают специально приглашённые участники.

В 2018 году Мария организовала работу целой творческой команды: её поддержали родные, представляющие семейную династию дизайнеров одежды и аксессуаров. В подготовке образа-призёра фестиваля, разработанного и воплощённого Марией, участвовали её мама и сестра. Марина Николаевна Сафронова, педагог по кройке и шитью для детей и взрослых в Доме творчества города Козельска, воплотила идею дочери в комплекте одежды, а сестра Елена Николаевна Тимофеева, преподающая бисероплетение, тоже внесла свою лепту в формирование окончательного образа, изготовив авторское колье, завершившее модный образ.

Поздравляем команду с третьим местом! Творческая династия в очередной раз подтвердила народную мудрость – мастерами славится Россия, а вместе, как известно, можно добиться большего!

Назад