18.09.2018

Сегодня ректор Технологического университета Татьяна Старцева встретилась с победителями VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia и в торжественной обстановке наградила студентов дипломами вуза и памятными подарками.

Ректор университета поздравила студентов с победой в Национальном чемпионате WorldSkills - «Технологический университет»

Студенты Технологического университета прославили родную Alma Mater на всю Россию. Два студента Егор Оленич и Елена Поелуева заняли на чемпионате первые места в компетенциях «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» и «Реверсивный инжиниринг», а Татьяна Короткевич была награждена медальоном за профессионализм в компетенции «Графический дизайн». На этапе отбора в финал высокий профессионализм также продемонстрировали Анастасия Голякова в компетенции «Промышленный дизайн» и Анастасия Колесникова в компетенции «Технология моды». В результате по количеству медалей Технологический университет вышел на первое место по Подмосковью, а команда Московской области в общем зачёте заняла на чемпионате третье место.

В ходе встречи ректор отметила заслуги не только студентов, но и их наставников, которые сумели воспитать и подготовить таких талантливых ребят.

Сами победители поделились своими впечатлениями от участия в чемпионате, поблагодарили родной вуз за всестороннюю помощь в подготовке к нему и выразили стремление делиться своим опытом с новым поколением студентов Технологического университета – будущими участниками команд WorldSkills.