Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Посвящение первокурсников колледжа в студенты

  • Новости
13.09.2018

В Технологическом университете прошло торжественное Посвящение первокурсников Колледжа космического машиностроения и технологий в студенты.

Посвящение первокурсников колледжа в студенты - «Технологический университет»

В Технологическом университете прошло торжественное Посвящение первокурсников Колледжа космического машиностроения и технологий в студенты. Из-за большого количества поступивших в ККМТ в этом году (всего 613 человек) праздник пришлось разбить на два дня.

Чтобы стать студентами колледжа, ребятам предстояло пройти увлекательный квест, состоящий из интеллектуальных и спортивных конкурсов. В ходе выполнения заданий молодые люди ближе узнавали не только своих одногруппников и преподавателей, но и будущую профессию. Одним из этапов квеста было интервью с космонавтами, находящимися на МКС, и знакомство с проектной деятельностью университетского Кванториума. Наиболее активные первокурсники также заполнили анкеты на участие в Студенческом совете Технологического университета.

После прохождения квеста началась официальная часть церемонии Посвящения, на которой проректор по учебно-методической работе Наталья Бабина, директор колледжа Дмитрий Сысоев и выпускники ККМТ, старший мастер производственного участка КБхиммаш им. Исаева Алексей Зюганов и главный эксперт отдела по работе с молодёжью Администрации г.о. Королёв Мария Масик поздравили первокурсников с поступлением в колледж, пожелали успехов в учёбе и по традиции вручили ребятам символический ключ к знаниям и зачётку.

Завершился праздник исполнением гимна Технологического университета, и первокурсники, загадав сокровенные желания, запустили в небо воздушные шары с символикой вуза.




Назад