04.09.2018 Школьники Королёва начали обучение профессии «Портной» в университетском техникуме - «Технологический университет»

В Технологическом университете стартовал пилотный проект Министерства образования Московской области «Путёвка в жизнь школьникам Подмосковья – получение профессии вместе с аттестатом». Проект реализуется подразделениями среднего профессионального образования Технологического университета и Комитетом образования Администрации г.о. Королёв.

Цель проекта – дать возможность школьникам одновременно с получением аттестата о среднем образовании также получить свидетельство о профессии рабочего по выбранной специальности.

Сегодня в Техникуме технологий и дизайна Технологического университета проходит первое занятие по профессии «Портной». Под руководством преподавателей техникума азы швейного мастерства постигают ученики Гимназии №18 города Королёва.