06.08.2018 Университет принимает участников проекта Агентства стратегических инициатив «Кадры будущего для регионов» - «Технологический университет»

Ребята их разных муниципальных образований Подмосковья ознакомились с подразделением университета — Кванториумом, где зарождаются инновационные идеи и проекты по освоению космического пространства, робототехнике, информационным и нанотехнологиям.

Гостей приветствовали первый проректор Технологического университета Ольга Ковальская и директор Детского технопарка «Кванториум» Дмитрий Федотов.

Посетив детский технопарк «Кванториум», ребята ознакомились с интереснейшими экспонатами музея науки, прошли профориентационное тестирование, побывали в Хай-тек цехе и узнали, как работают все кванты технопарка.

Преподаватели университета рассказали гостям, как проходят занятия в проектных группах по созданию индивидуальных проектов, многие из которых стали лауреатами и призёрами выставок и форумов региона и России.