Рижский технический университет – новый партнёр Технологического университета

06.08.2018

По приглашению ректора Рижского технического университета Леонида Рыбицкого делегация Технологического университета во главе с ректором Татьяной Старцевой посетила крупнейший вуз Латвии...

Рижский технический университет – новый партнёр Технологического университета - «Технологический университет»

В рамках протокольной встречи ректоров подписан договор о партнёрстве. Ключевыми аспектами взаимодействия определены совместные научные проекты в области композитов, компьютерных систем и инженерии.

Новый уровень сотрудничества стал результатом работы в программах международных академических обменов. В перспективе – совместное участие в европейских научных грантовых программах и научный обмен опытом в рамках взаимодействий «кафедра-кафедра».

Также делегация Технологического университета побывала в студенческом городке, посетила современный лабораторный комплекс и ознакомилась с работой технических факультетов.