Технологический университет вошёл в первую лигу образовательных организаций подготовки кадров СПО - «Технологический университет» Рейтинг образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования, был составлен Нацаккредцентром России по результатам Мониторинга качества подготовки кадров СПО, проведённого Минобрнауки России в 2017 году. Все организации были разделены на 10 лиг. Технологический университет вошёл в 1 лигу (высшую), наряду с другими 3 вузами и 2 образовательными организациями СПО. Данный результат подтверждает высокое качество подготовки кадров со средним профессиональным образованием в Технологическом университете.