29.06.2018 Подведены итоги II Открытого отборочного чемпионата Технологического университета по стандартам Worldskills - «Технологический университет» Сегодня прошла церемония награждения победителей и участников чемпионата. Несколько дней ребята состязались в рамках четырех компетенций: «Инженерия космических систем», «Информационные кабельные сети», «Программные решения для бизнеса», «Предпринимательство». Участники выполняли конкурсные задания по проектированию, численному моделированию и сборке модели микроспутника, защищали собственные оригинальные бизнес-идеи, разрабатывали сложные компьютерные программы для повышения производительности бизнеса, выполняли монтаж телекоммуникационной сети и настройку сетевого оборудования. В результате были определены победители и призеры чемпионата: Компетенция «Инженерия космических систем»: I место – Елизавета Смирнова / Александр Солопов / Алексей Фокин; II место – Сергей Богомолов / Илья Кузенко / Александр Шуев III место – Иван Есаулов / Станислав Моряхин / Даниил Мясников Компетенция «Информационные кабельные сети»: I место – Василий Андрюшкин II место – разделили Антон Свистов и Роман Гудень Компетенция «Программные решения для бизнеса»: I место – Ксения Лемешкина II место – Кристина Швец III место – Дмитрий Якушев Компетенция «Предпринимательство»: I место – Анастасия Токарева / Оксана Токарева II место – Светлана Кошелева / Екатерина Хейфец III место – Егор Рекеть / Артем Шехов Поздравляем победителей и желаем успешно представить Технологический университет в Финале II Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия 2018)», который пройдет в ноябре на ВДНХ!