ПРОСМОТР – ТВОРЧЕСКОЕ ИСПЫТАНИЕ СТУДЕНТОВ-ДИЗАЙНЕРОВ В ПРЕДДВЕРИИ ЗАЧЁТНО-ЭКЗАМЕНАЦИОННОЙ СЕССИИ - «Технологический университет»

25.06.2018 Комиссия в лице профессорско-преподавательского состава кафедры дизайна традиционно в преддверии зачётно-экзаменационной сессии оценила творчество студентов за весенний семестр в ходе просмотра работ, выполненных по специальным дисциплинам. В просмотре участвовали студенты 1, 2 и 3 курсов с результатами обучения по дисциплинам «Академический рисунок», «Академическая живопись», «Рисунок и живопись в дизайне», «Архитектоника», «Введение в профессию», «Технический рисунок», «Скульптура и пластическое моделирование», «Орнамент», «Стилеобразоване», «Фирменный стиль», «Проектирование элементов предметной среды», «Технологии дизайна» и др. Широкий спектр дисциплин обусловил разнообразие выставленных работ. Преподаватели оценивали технику рисунка и живописи, владение цветом, формой, пластикой, умением моделировать, конструировать, проектировать. В целом работы студентов произвели хорошее впечатление на комиссию. Просмотр – это показательное выступление студента, когда ярко проецируется не только его талант, приобретенные за семестр умения и навыки, но и трудолюбие и работоспособность каждого.