Научные издания Технологического университета - «Технологический университет»

14.06.2018 Научные издания Технологического университета - «Технологический университет»

В настоящее время в Технологическом университете выпускаются следующие научные периодические издания: журналы «Вопросы региональной экономики», «Информационно-технологический вестник» и «Социально-гуманитарные технологии».

Все издания размещаются на крупнейшем российском информационно-аналитическом портале в области науки, технологии, медицины и образования Elibrary, а также входят в национальную библиографическую базу данных научного цитирования.

Журналы «Вопросы региональной экономики» и «Информационно-технологический вестник» включены в перечень ведущих периодических изданий ВАК.

Группы научных специальностей и научные специальности в рамках групп научных специальностей, по которым издания входят в перечень:

«Вопросы региональной экономики»:

• 08.00.00 Экономические науки [08.00.05 Экономика и управление народным хозяйством, 08.00.10 Финансы, денежное обращение и кредит, 08.00.12 Бухгалтерский учет, статистика, 08.00.13 Математические и инструментальные методы экономики, 08.00.14 Мировая экономика];

«Информационно–технологический вестник»:

• 05.07.00 Авиационная и ракетно-космическая техника [05.07.02 Проектирование, конструкция и производство летательных аппаратов, 05.07.03 Прочность и тепловые режимы летательных аппаратов, 05.07.10 Инновационные технологии в аэрокосмической деятельности];

• 05.13.00 Информатика, вычислительная техника и управление [05.13.01 Системный анализ, управление и обработка информации (по отраслям), 05.13.05 Элементы и устройства вычислительной техники и систем управления, 05.13.18 Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ, 05.13.19 Методы и системы защиты информации, информационная безопасность];

• 05.16.00 Металлургия и материаловедение [05.16.06 Порошковая металлургия и композиционные материалы, 05.16.08 Нанотехнологии и наноматериалы (по отраслям), 05.16.09 Материаловедение (по отраслям)].

Также эти два научных журнала размещены на платформе ELPUB, которая занимается комплексной поддержкой и сопровождением научного журнала.

Журналы ежеквартальные. На данный момент идёт набор статей в выпуски журналов 3 и 4 квартала.

Вся информация, касающаяся журналов и оформления статей, размещена на сайте Технологического университета во вкладке «Периодические издания».

Ждём Ваши публикации!

Паршина Ю.С., Геворкян В.Б., Орлова Е.А.