Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Участие в IV Всероссийском конгрессе волонтёров финансового просвещения граждан

  • Новости
30.05.2018

29 и 30 мая преподаватели кафедры финансов и бухгалтерского учёта (Самошкина М.В. и Салманова И.П.) и студенты-волонтёры ФЭФ (гр. ЭФО-17/2: Садриева Е., Митрофанова Е., Шишкина К. и гр. ЭФО-14/1: Божко В., Бугаева А., Ситникова М.) приняли участие в IV Всероссийском конгрессе волонтёров финансового просвещения граждан...

Участие в IV Всероссийском конгрессе  волонтёров финансового просвещения граждан - «Технологический университет»

29 и 30 мая преподаватели кафедры финансов и бухгалтерского учёта (Самошкина М.В. и Салманова И.П.) и студенты-волонтёры ФЭФ (гр. ЭФО-17/2: Садриева Е., Митрофанова Е., Шишкина К. и гр. ЭФО-14/1: Божко В., Бугаева А., Ситникова М.) приняли участие в IV Всероссийском конгрессе волонтёров финансового просвещения граждан, который состоялся в Корпоративном университете Банка России в г. Одинцово Московской области.

Уже шесть лет в Технологическом университете существует финансовое волонтёрское движение, организованное на Финансово-экономическом факультете. Финансовые волонтёры – это студенты 2-4 курсов ФЭФ направления подготовки «Экономика». За годы своей деятельности волонтёры посетили более 25 школ, колледжей, техникумов городов Королёва, Мытищ, Щёлково, Пушкино, Ивантеевки, Фрязино.

Перед участниками конгресса выступили представители Банка России: председатель Банка Набиуллина Э.С. и руководитель Службы по защите прав потребителей Мамута М.В., своим опытом реализации программ по повышению финансовой грамотности поделились различные представители регионов.

Темы, которые обсуждались на пленарном заседании, круглых столах и дискуссиях в течение двух дней, затрагивали такие вопросы, как «Требования к знаниям и навыкам волонтёра», «Искусственный интеллект и финансовая грамотность», «Волонтёрская деятельность по финансовой грамотности для людей с инвалидностью», «Волонтёрская деятельность по финансовой грамотности в детских домах» и др.




Назад