Цвет сайта: Ц Ц

x

Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Московской области

Участие в IV Всероссийском конгрессе волонтёров финансового просвещения граждан

30.05.2018
Участие в IV Всероссийском конгрессе  волонтёров финансового просвещения граждан

29 и 30 мая преподаватели кафедры финансов и бухгалтерского учёта (Самошкина М.В. и Салманова И.П.) и студенты-волонтёры ФЭФ (гр. ЭФО-17/2: Садриева Е., Митрофанова Е., Шишкина К. и гр. ЭФО-14/1: Божко В., Бугаева А., Ситникова М.) приняли участие в IV Всероссийском конгрессе волонтёров финансового просвещения граждан, который состоялся в Корпоративном университете Банка России в г. Одинцово Московской области.

Уже шесть лет в Технологическом университете существует финансовое волонтёрское движение, организованное на Финансово-экономическом факультете. Финансовые волонтёры – это студенты 2-4 курсов ФЭФ направления подготовки «Экономика». За годы своей деятельности волонтёры посетили более 25 школ, колледжей, техникумов городов Королёва, Мытищ, Щёлково, Пушкино, Ивантеевки, Фрязино.

Перед участниками конгресса выступили представители Банка России: председатель Банка Набиуллина Э.С. и руководитель Службы по защите прав потребителей Мамута М.В., своим опытом реализации программ по повышению финансовой грамотности поделились различные представители регионов.

Темы, которые обсуждались на пленарном заседании, круглых столах и дискуссиях в течение двух дней, затрагивали такие вопросы, как «Требования к знаниям и навыкам волонтёра», «Искусственный интеллект и финансовая грамотность», «Волонтёрская деятельность по финансовой грамотности для людей с инвалидностью», «Волонтёрская деятельность по финансовой грамотности в детских домах» и др.