Коллекция «Синие росы» – диплом международного конкурса третьей степени - «Технологический университет»

31.05.2018 Коллекция «Синие росы» – диплом международного конкурса третьей степени  - «Технологический университет»

Студенты кафедры дизайна Технологического университета приняли участие в XII Международном конкурсе молодых дизайнеров одежды «Пульс моды 2018» Северо-Осетинского государственного университета во Владикавказе.

В этом году свои работы на конкурс привезли молодые дизайнеры из Северной и Южной Осетии, Черкесска, Майкопа, Москвы, Ростова-на-Дону и Королёва. Всего было представлено свыше 40 коллекций различных направлений и стилей.

Коллекции украшений студенток второго курса (ДОФ-16) Марии Сафроновой и четвёртого курса (ДОФ-14) Анастасии Крушельницкой были представлены в номинации «Арт-дизайн». Анастасия Крушельницкая также представила коллекцию эскизов в номинации «Экспериментальная графика в этностиле».

Работы из коллекции Анастасии Крушельницкой «Синие росы» были удостоены диплома III степени, а ректор Технологического университета Татьяна Старцева, декан Факультета управления и социально-гуманитарного образования Вера Алексахина и заведующий кафедрой дизайна Ирина Христофорова были награждены дипломами за значительный вклад в подготовку молодых дизайнеров, представление на высоком профессиональном уровне творческих разработок и участие в XII Международном конкурсе молодых дизайнеров одежды «Пульс моды 2018».