Экскурсия в Ярославль - «Технологический университет»

30.05.2018 Экскурсия в Ярославль - «Технологический университет»

26 мая, в субботу, группа ЭБДО-14/1, признанная лучшей в «Золотом сечении» по итогам 2017 года, посетила с экскурсией один из городов Золотого кольца России – славный Ярославль.

Студенты познакомились с историей города, его достопримечательностями, побывали в самых красивых и знаменательных исторических местах города: Успенский кафедральный собор, церковь Ильи Пророка, церковь Иоанна Предтечи, музей-заповедник и др. Увидели «стрелку» рек Волги и Которосли.

Вызвала большой интерес у студентов экскурсия в Ярославский художественный музей. Губернаторский дом, построенный по указу императора Александра I, служил резиденцией ярославских губернаторов и путевым дворцом императорских особ.

Кроме всего, студенты посмотрели, как местные жители отмечают День города.