28.05.2018 В университете определены победители конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу - «Технологический университет»

В Технологическом университете прошёл конкурс «Лучшая научно-исследовательская работа студентов и молодых учёных».

Конкурс проводится в вузе в третий раз с целью развития научных исследований, роста научной квалификации и поддержки творческой деятельности молодёжи.

Участники конкурса представили свои работы в виде презентаций. Критериями отбора победителей конкурса являлись научная новизна, актуальность идеи, научно-практическая значимость, план реализации идеи, перспектива коммерциализации результата НИР и достигнутые результаты.

По решению конкурсной комиссии победителями стали следующие НИРС:

• «Газовый реактивный двигатель» – Борислав Коренюгин (гр. РО-16). Научный руководитель: педагог дополнительного образования Центра дополнительного образования «Детский технопарк «Кванториум»» Виктор Анатольевич Павлов;

• «Композиционный материал с термопластичной матрицей на основе гибридной нитки» – Владимир Перевезенцев (гр. АМО-17). Научный руководитель: заведующий лабораторией инжинирингового центра «Высокотемпературные композиционные материалы», д.т.н., профессор Алексей Викторович Чесноков;

• «Поршневая расширительная машина для привода электрогенератора ядерной энергоустановки для полёта на Марс» – Юрий Бирюков (гр. ЛА1С-17). Научный руководитель: старший научный сотрудник, к.т.н. Владимир Сергеевич Дубинин.

Победителям конкурса предоставляется грант на научное исследование по заявленной тематике. Обладатели гранта представят отчёт по НИРС.

Все участники очной защиты конкурсной работы награждены грамотой участника.