Цвет сайта: Ц Ц

x

Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Московской области

Победа в конкурсе «Моя семейная реликвия»

Победа в конкурсе «Моя семейная реликвия»

Студент Колледжа космического машиностроения и технологий Технологического университета Владислав Сычугов стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса творческих проектов учащихся, студентов и молодёжи «Моя семейная реликвия».

На конкурсе Владислав представил видео, в котором рассказывает о своём дедушке В.П. Сежетове – ветеране Великой Отечественной войны – и реликвии, хранящейся в его семье и передающейся из поколения в поколение, – газете 1943 года. «Эта газета является исторической памятью и нашей страны, и моей семьи, – отметил Владислав. – Я помню, как дедушка доставал газету, читал её мне, вспоминая былые сражения.Моя мама продолжала хранить эти, уже пожелтевшие страницы. Когда я уходил служить в ряды Вооружённых Сил Российской Федерации, мама показала и передала мне эту семейную реликвию. Я верю, что всё это останется в памяти нашей семьи и будет передаваться дальше уже моими детьми».