Итоги научной конференции аспирантов Технологического университета

17.05.2018

В Технологическом университете прошла VIII Ежегодная научная конференция аспирантов «Инновационные аспекты социально-экономического развития региона». В ней приняли участие 23 аспиранта вуза, которые представили на суд жюри результаты своих научных исследований и разработок...

Итоги научной конференции аспирантов Технологического университета - «Технологический университет»

Открыл конференцию проректор по научной работе и инновационной деятельности Вячеслав Старцев, пожелавший всем её участников успехов и скорейшей реализации их проектов.

Работа конференции проходила в рамках двух секций: в секции № 1 принимали участие аспиранты первого года обучения, а в секции №2 – аспиранты старших курсов. Участники представили доклады и презентации на актуальные темы в области ракето- и самолётостроения, информационной безопасности, экономики и финансов, социологии. Большое количество исследований было посвящено разработке и производству новых композиционных материалов и их применению на предприятиях оборонно-промышленного комплекса.

По итогам конференции победителями стали:

Секция №1

• 1 место – Владимир Перевезенцев, аспирант 1 года обучения («Разработка технологии изготовления композиционного материала с термопластичной матрицей на основе гибридной нитки»). Научный руководитель – д.т.н., профессор А.В. Чесноков;

• 2 место – Алексей Капралов, аспирант 1 года обучения («Применение аддитивных технологий в ракетостроении в целях повышения качества продукции»). Научный руководитель – к.т.н., с.н.с. В.И. Привалов;

• 3 место – Роман Коптилин, аспирант 1 года обучения («Расчётное исследование осевой турбины двигателя летательного аппарата»). Научный руководитель – к.т.н., доцент Т.С. Аббасова.

Секция №2

• 1 место – Виталий Ступнев, аспирант 3 года обучения («Методический подход к оценке скорости восприятия оператором сложной визуальной информации»). Научный руководитель – д.т.н., профессор Ю.В. Стреналюк;

• 2 место – Николай Кравченко, аспирант 2 года обучения («Актуальные вопросы в области практической стандартизации безопасных технологий»). Научный руководитель – д.т.н., с.н.с. М.Д. Озерский;

• 3 место – Владимир Волков, аспирант 2 года обучения («Разработка классификации технологических методов изготовления углеродных и керамоматричных композитов на основе углеродных волокон»). Научный руководитель – к.т.н., с.н.с. В.И. Привалов.

Победители награждены дипломами и подарочными сертификатами OZON.