16.05.2018 Студенты Подмосковья проверили свои знания по бухучёту в олимпиаде Технологического университета - «Технологический университет»

IV Региональная олимпиада Технологического университета по основам бухгалтерского учёта прошла в вузе 16 мая.

В олимпиаде приняли участие свыше 30 студентов колледжей, техникумов и университетов Московской области, таких как колледж Российского университета кооперации, ГБПОУ МО «Щёлковский колледж» ОСП № 3, Технологический университет и его структурные подразделения – Колледж космического машиностроения и технологий и Техникум технологий и дизайна.

В течение двух часов студентам предстояло выполнить комплекс олимпиадных заданий, которые состояли из двух этапов: в ходе первого студенты должны были письменно ответить на тестовые вопросы, проверяющие качество теоретических знаний участников олимпиады; второй этап включал выполнение практического задания на составление бухгалтерского баланса и оборотно-сальдовой ведомости по заданным параметрам.

Призовые места были разделены между следующими студентами:

• 1 место: Виктория Елистратова и Полина Куприянова (гр.БГ-16, Колледж космического машиностроения и технологий);

• 2 место: Анастасия Забродина, Анастасия Кряжева и Арина Бугонина (гр.БГ-16, Колледж космического машиностроения и технологий);

• 3 место: Александра Калмыкова (колледж Российского университета кооперации) и Оксана Токарева (гр.ЭПО-16, Технологический университет).

Ежегодно студенты показывают высокие результаты в олимпиаде, что говорит о качественной подготовке специалистов по бухгалтерскому учёту в регионе.