Участие студентов в V весенней школе ЦЕРН - «Технологический университет»

14.05.2018 Участие студентов в V весенней школе ЦЕРН - «Технологический университет»

С 23 по 26 апреля в Рижском техническом университете проходила V весенняя школа ЦЕРН (ЦЕРН – Европейская организация по ядерным исследованиям).

Студенты Технологического университета Снежана Цвырко и Денис Косарев приняли участие в этом мероприятии.

Spring Campus CERN – это уникальная возможность погрузиться в мультикультурную среду и послушать лекции выдающихся исследователей ЦЕРН из разных стран.

За эти четыре дня студенты услышали множество интересных лекций из различных сфер ИТ, таких как Bootstrap, Machine Learning, Blockchain, WebApplication, Kotlin, Big Data и многие другие. В этом году на Spring Campus приехали студенты из Литвы, Эстонии, Финляндии, Египта и Турции.

Кроме лекций во время Spring Campus проходил Хакатон Grid Wars, в котором надо было написать оптимальный алгоритм. Косарев Денис и его команда смогли получить в этом испытании три зачётных единицы.

Участие в подобных мероприятиях – это очень хорошая возможность послушать ведущих специалистов в области информационных технологий, а также пообщаться с коллегами и сверстниками из других стран.